Subasta 1078T, Lote # 175
MARC CHAGALL
(Vitebsk, Bielorrusia, 1887 - Saint- Paul de Vence, Francia, 1985)
"The black and blue bouquet", 1957
Sin firma
Litografía sin número de tiraje
Enmarcado
Publicada por Atelier Mourlot, París, Francia.
23 x 19 cm
43 x 39 cm medidas totales del marco
**Incluida en el catálogo oficial de obra gráfica de Marc Chagall, ilustrada con el número de catálogo 202.
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |